当前位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱
房屋产权信息证明怎么办理,需要哪些资料,在哪里办理?
  • 来信标题: 房屋产权信息证明怎么办理,需要哪些资料,在哪里办理?
  • 来信时间: 2019-08-22 16:28:01
  • 来信内容: 房屋产权信息证明怎么办理,需要哪些资料,在哪里办理?
  • 答复部门: 益阳市行政审批服务局
  • 回复时间: 2019-08-23 12:05:23
  • 答复内容: 办理有无房证明需提供夫妻双方结婚证或者户口本,产权信息调档需本人带身份证前来益阳市不动产登记中心(22-24号窗口)办理。