当前位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱
请问毕业生需要报到吗? 需要报到的话是否可以网上报到?操作流程? 不可以网上报到的话,去报到需要带什么?操作流程?
  • 来信标题: 请问毕业生需要报到吗? 需要报到的话是否可以网上报到?操作流程? 不可以网上报到的话,去报到需要带什么?操作流程?
  • 来信时间: 2019-08-17 10:16:38
  • 来信内容: 请问毕业生需要报到吗? 需要报到的话是否可以网上报到?操作流程? 不可以网上报到的话,去报到需要带什么?操作流程?
  • 答复部门: 益阳市行政审批服务局
  • 回复时间: 2019-08-20 17:07:51
  • 答复内容: 存放在赫山区人力资源服务中心的应届生档案无需拿报到证报到。如需查档可登陆湖南人才市场网查询。或电话咨询0737-4430196