当前位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱
目前我家的土地确权证上只有户主名字,是否可以将户口本上的其他家庭成员作为共有人添加到土地确权证上?
  • 来信标题: 目前我家的土地确权证上只有户主名字,是否可以将户口本上的其他家庭成员作为共有人添加到土地确权证上?
  • 来信时间: 2019-08-01 16:37:54
  • 来信内容: 目前我家的土地确权证上只有户主名字,是否可以将户口本上的其他家庭成员作为共有人添加到土地确权证上?
  • 答复部门: 益阳市行政审批服务局
  • 回复时间: 2019-08-02 10:12:52
  • 答复内容: 可以,但必须将需登记人员的户口本复印件交至村里,再由村里统一交乡镇登记,经相关程序添加到农村土地承包经营权证书上。 经管站: 蔡 军 2019. 08. 02