当前位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱
目前我家的农村土地确权证上只有户主的名字,其家庭成员都是在同一个户口本上的农村户籍。请问,家庭成员是否可以添加到土地确权证上
  • 来信标题: 目前我家的农村土地确权证上只有户主的名字,其家庭成员都是在同一个户口本上的农村户籍。请问,家庭成员是否可以添加到土地确权证上
  • 来信时间: 2019-08-01 16:32:07
  • 来信内容: 目前我家的农村土地确权证上只有户主的名字,其家庭成员都是在同一个户口本上的农村户籍。请问,家庭成员是否可以添加到土地确权证上
  • 答复部门: 益阳市行政审批服务局
  • 回复时间: 2019-08-02 10:13:36
  • 答复内容: 可以,但必须将需登记人员的户口本复印件交至村里,再由村里统一交乡镇登记,经相关程序添加到农村土地承包经营权证书上。