当前位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱
助力车已用几年 无牌 购买的二手车 如何办牌 是否需要办理架驾驶证
  • 来信标题: 助力车已用几年 无牌 购买的二手车 如何办牌 是否需要办理架驾驶证
  • 来信时间: 2019-07-14 12:22:37
  • 来信内容: 助力车已用几年 无牌 购买的二手车 如何办牌 是否需要办理架驾驶证
  • 答复部门: 益阳市行政审批服务局
  • 回复时间: 2019-07-15 16:20:43
  • 答复内容: 您好!您说的助力车,您具体可以到您身份证所属地区的交警大队进行咨询,具体情况工作人员会跟您说明,谢谢! 感谢您的咨询。