当前位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱
想咨询一下本市学籍想办理去外县市就读的手续,应该去找哪个部门,还有流程是什么谢谢,还有这个部门的联系方式是什么,谢谢
  • 来信标题: 想咨询一下本市学籍想办理去外县市就读的手续,应该去找哪个部门,还有流程是什么谢谢,还有这个部门的联系方式是什么,谢谢
  • 来信时间: 2019-07-14 10:34:31
  • 来信内容: 想咨询一下本市学籍想办理去外县市就读的手续,应该去找哪个部门,还有流程是什么谢谢,还有这个部门的联系方式是什么,谢谢
  • 答复部门: 益阳市行政审批服务局
  • 回复时间: 2019-07-15 10:08:11
  • 答复内容: 由就读学校在网上上传转学的相关材料,我局基教部门会及时处理!