当前位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱
尊敬的领导您好:我想咨询一下农村改造补贴政策。我简单介绍一下我堂叔的情况,堂叔今年四十三岁,家住胭脂湖村,父母在他年幼时过世了,一直过着单身汉的生活。他是去年谈的对象,今年正月十六做了父亲。他二十多年前花3000块钱,跟别人买了一套平房,一直没有住过。常年累月风吹雨晒,只剩下几块红砖墙立在那里。岳母娘那边态度,今年不盖新房就把他老婆接回去,上个月新房开始动工(师傅说新房建好大概要十二三万)。但是他...
  • 来信标题: 尊敬的领导您好:我想咨询一下农村改造补贴政策。我简单介绍一下我堂叔的情况,堂叔今年四十三岁,家住胭脂湖村,父母在他年幼时过世了,一直过着单身汉的生活。他是去年谈的对象,今年正月十六做了父亲。他二十多年前花3000块钱,跟别人买了一套平房,一直没有住过。常年累月风吹雨晒,只剩下几块红砖墙立在那里。岳母娘那边态度,今年不盖新房就把他老婆接回去,上个月新房开始动工(师傅说新房建好大概要十二三万)。但是他...
  • 来信时间: 2019-07-06 21:45:17
  • 来信内容: 尊敬的领导您好:我想咨询一下农村改造补贴政策。我简单介绍一下我堂叔的情况,堂叔今年四十三岁,家住胭脂湖村,父母在他年幼时过世了,一直过着单身汉的生活。他是去年谈的对象,今年正月十六做了父亲。他二十多年前花3000块钱,跟别人买了一套平房,一直没有住过。常年累月风吹雨晒,只剩下几块红砖墙立在那里。岳母娘那边态度,今年不盖新房就把他老婆接回去,上个月新房开始动工(师傅说新房建好大概要十二三万)。但是他之前在外打工多年,挣的钱基本花完没存款(不懂事,有他自己的原因)。他家里有两个哥哥三个姐姐,跟他们借钱是一分钱也借不到。更过分的是住在旁边的哥哥一点忙都不帮。我爸爸(他堂兄)我们家累计借了五万给他。今天回去有一个让我感动的事情,队上一个并没有亲戚关系的困难户,出于同情跟别人借钱帮他筹了一万。现在房子建了一半,但是后续的资金是个很大的问题!之前他去村里问过,村里说现在只有一个4500块的扶贫补助。我想咨询一下,我堂叔现在这个情况,是不是只有村里所说的4500块钱扶贫补助。
  • 答复部门: 益阳市行政审批服务局
  • 回复时间: 2019-07-10 17:16:08
  • 答复内容: 电话联系当事人!