您好:我的小孩因疾病在广东省儿童医院住院,我们是买的新农合医疗保险,请问可以在广东儿童医院异地报销吗?如果可以请问需要哪些资料和手续?
-
来信标题:
您好:我的小孩因疾病在广东省儿童医院住院,我们是买的新农合医疗保险,请问可以在广东儿童医院异地报销吗?如果可以请问需要哪些资料和手续?
-
来信时间:
2019-07-05 10:51:22
-
来信内容:
您好:我的小孩因疾病在广东省儿童医院住院,我们是买的新农合医疗保险,请问可以在广东儿童医院异地报销吗?如果可以请问需要哪些资料和手续?
-
答复部门:
益阳市行政审批服务局
-
回复时间:
2019-07-09 10:29:38
-
答复内容:
南县城乡居民医保可以在广州住院办理异地就医直接结算,但是需要有社会保障卡,住院后拨打07375249967。