中级士官回乡时能否办理带病返乡及具体政策规定,对已达到带病返乡标准的现役中级士官回乡时该如何认定和解决处理
-
来信标题:
中级士官回乡时能否办理带病返乡及具体政策规定,对已达到带病返乡标准的现役中级士官回乡时该如何认定和解决处理
-
来信时间:
2019-07-04 21:46:30
-
来信内容:
中级士官回乡时能否办理带病返乡及具体政策规定,对已达到带病返乡标准的现役中级士官回乡时该如何认定和解决处理
-
答复部门:
益阳市行政审批服务局
-
回复时间:
2019-07-05 16:39:59
-
答复内容:
根据相关规定,中级士官不能享受带病回乡待遇,只有义务兵才有带病回乡政策待遇。咨询电话:7866910