当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
中级士官回乡时能否办理带病返乡及具体政策法规
来信标题:
中级士官回乡时能否办理带病返乡及具体政策法规
来信时间:
2019-07-04 21:37:26
来信内容:
中级士官回乡时能否办理带病返乡及具体政策法规
答复部门:
益阳市行政审批服务局
回复时间:
2019-07-05 16:40:07
答复内容:
根据相关规定,中级士官不能享受带病回乡待遇,只有义务兵才有带病回乡政策待遇。咨询电话:7866910