请问往届毕业生档案需要调档,是在益阳市社会保障与人力资源局办理吗?需要带一些什么证件来办?
-
来信标题:
请问往届毕业生档案需要调档,是在益阳市社会保障与人力资源局办理吗?需要带一些什么证件来办?
-
来信时间:
2019-07-01 09:43:20
-
来信内容:
请问往届毕业生档案需要调档,是在益阳市社会保障与人力资源局办理吗?需要带一些什么证件来办?
-
答复部门:
益阳市行政审批服务局
-
回复时间:
2019-07-01 16:22:01
-
答复内容:
您好!大中毕业班生个人档案一般有两个去向:一、仍在原学校档案室。二、退回生源地教育局。
个人档案退回原籍,那档案现应保存在益阳市教育局,联系电话0737-4216556,具体地址:桃花仑西路635号,调档具体需要的资料,请与市教育局联系。
感谢您的咨询,祝您工作愉快!