注册公司,一直提示未经授权不得办理,请问要怎么授权
-
来信标题:
注册公司,一直提示未经授权不得办理,请问要怎么授权
-
来信时间:
2019-03-08 13:27:50
-
来信内容:
注册公司,一直提示未经授权不得办理,请问要怎么授权
-
答复部门:
益阳市行政审批服务局
-
回复时间:
2019-03-11 11:29:06
-
答复内容:
您好,您提问的内容未经授权不得办理,有可能是因为名称自主申报时您申请的企业名称与其他同行业企业名称相近,根据《企业名称相同相近比对规则》、《企业名称登记管理实施办法》,与同一工商行政管理机关核准或者登记注册的同行企业名称字号相同的情形不予核准,有投资关系的除外。若有相关证明、说明或授权文件,请上传相关证明文件。如果您还存在任何疑虑请您拨打电话0737—2708862进行咨询或来沅江市政务中心一楼商事登记主题窗口咨询。谢谢!