外来务工人员到益阳市工作已有些年头,但是手中没有市区房产,想落户益阳市,需要什么要求,需要什么材料。
-
来信标题:
外来务工人员到益阳市工作已有些年头,但是手中没有市区房产,想落户益阳市,需要什么要求,需要什么材料。
-
来信时间:
2019-03-08 09:52:42
-
来信内容:
外来务工人员到益阳市工作已有些年头,但是手中没有市区房产,想落户益阳市,需要什么要求,需要什么材料。
-
答复部门:
益阳市行政审批服务局
-
回复时间:
2019-03-12 10:54:42
-
答复内容:
如果您是35周岁以下(含)具有全日制大中专及以上学历应(往)届院校毕业生,可以迁入益阳市行政区或内城镇地区(不含政府规划控制区)落户。所需资料本人毕业证、户口迁移证或户口簿内页及申请到益阳市迁入地公安派出所办理,同时提交落户自有房屋证明材料或落户在亲友户口所在地的,提交亲友户口簿和同意接收落户的意见或租赁房屋的,提交有同意户口条款的房屋租赁合同或落户在单位集体户的,提交单位出具的在职证明或落户益阳市大中专毕业就业指导服务中心或市、区县(市)人力资源公共服务机构的,只需提交本人申请。