1、本人户籍属资阳区长春镇,在外地买的新车需要开回益阳上牌吗?
2、需要写什么材料,办理流程是怎么样的,周末是否上班?
3、可以由他人代办吗?
-
来信标题:
1、本人户籍属资阳区长春镇,在外地买的新车需要开回益阳上牌吗?
2、需要写什么材料,办理流程是怎么样的,周末是否上班?
3、可以由他人代办吗?
-
来信时间:
2019-03-07 14:11:54
-
来信内容:
1、本人户籍属资阳区长春镇,在外地买的新车需要开回益阳上牌吗?
2、需要写什么材料,办理流程是怎么样的,周末是否上班?
3、可以由他人代办吗?
-
答复部门:
益阳市行政审批服务局
-
回复时间:
2019-03-12 10:59:25
-
答复内容:
您好!感谢您的等待!
在外地买的车您自己想上益阳的牌就回益阳上牌,需要开车并带上身份证和临时牌,以及车辆的所以相关资料到车管所办理上牌的业务,具体流程的您到车管所窗口咨询窗口的工作人员,双休日目前不上班,上牌可以委托他人办理但是需要开委托书。再次感谢您的等待与咨询!