请问居住在马良南路,户口所在地属乾元宫社区,可以上哪个小学
-
来信标题:
请问居住在马良南路,户口所在地属乾元宫社区,可以上哪个小学
-
来信时间:
2019-02-28 08:54:14
-
来信内容:
请问居住在马良南路,户口所在地属乾元宫社区,可以上哪个小学
-
答复部门:
益阳市行政审批服务局
-
回复时间:
2019-03-06 10:55:50
-
答复内容:
根据您反映的情况,区教育局回复如下:1、您在马良南路有无房产?居住地如果靠近三中附近,则可以就读三中,如果靠近汽车路,则可就读汽车路小学。具体入学条件区教育局到时会在每个学校进行公示。如还有疑问,可咨询区教育局基教科,联系电话:0737-2663110。