尊敬的领导:
本人籍贯系赫山区泥江口镇,于1998年因大学入学,户口随之迁出泥江口镇,后于2012年因工作原因自学校中南大学迁至广东省肇庆市至今,系集体户口。因工作及子女教育等原因,有将户口迁回赫山区的想法。现想咨询一下,在政策允许范围内,本人的户口能否迁回至泥江口镇,如能,请问需要如何办理手续。
谢谢,望回复!
-
来信标题:
尊敬的领导:
本人籍贯系赫山区泥江口镇,于1998年因大学入学,户口随之迁出泥江口镇,后于2012年因工作原因自学校中南大学迁至广东省肇庆市至今,系集体户口。因工作及子女教育等原因,有将户口迁回赫山区的想法。现想咨询一下,在政策允许范围内,本人的户口能否迁回至泥江口镇,如能,请问需要如何办理手续。
谢谢,望回复!
-
来信时间:
2019-02-14 12:18:20
-
来信内容:
尊敬的领导:
本人籍贯系赫山区泥江口镇,于1998年因大学入学,户口随之迁出泥江口镇,后于2012年因工作原因自学校中南大学迁至广东省肇庆市至今,系集体户口。因工作及子女教育等原因,有将户口迁回赫山区的想法。现想咨询一下,在政策允许范围内,本人的户口能否迁回至泥江口镇,如能,请问需要如何办理手续。
谢谢,望回复!
-
答复部门:
益阳市行政审批服务局
-
回复时间:
2019-02-20 16:58:37
-
答复内容:
如有亲友投靠可以投靠在亲友下,但只能是城镇户口,不能迁回泥江口镇农村户口。咨询电话0737-6106292。